4 декабря - День Матери - казачки.

Добавлено: 4 декабря 2023 16:27

Вот уже более двух веков наше православное казачество отмечает «День матери казачки» 4 декабря, на большой церковный праздник «Введение во храм Пресвятой Богородицы».
И мы в детском саду празднуем его, так как мы являемся жителями Донского казачьего края.
Сегодня наши ребята посмотрели презентацию о жизни Матери - казачки, рассмотрели картинки, послушали рассказ о жизни донских казачек, узнали историю  возникновения праздника, прослушали казачьи песни, поиграли в игры.
Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Спасибо вам!