SOFTовый воспитатель.

Добавлено: 14 ноября 2023 16:46

Если учиться, то у лучших!

Так решили педагоги Гукова Е.В., Коваленко А.Н., Бесчаснова А.И. и Гостева М.А. и прошли авторский тренинг— SOFTОВЫЙ ВОСПИТАТЕЛЬ Емельяновой Ирины Евгеньевны - доктора педагогических наук, профессора кафедры педагогики и психологии ЮУРГГПУ, г. Челябинск и Фисюк Анны Витальевны, директора Фонда «Добро», заместителя заведующей по НМР МАДОУ детский сад № 339 г. Челябинска.

Активное взаимодействие спикеров и педагогов Ростовской области позволило расширить представления воспитателей о современных трендах образования.
Из первых уст слушатели узнали об «антихрупких прогулках», «обучении в движении», определяли у себя субъектую позицию в образовании.

Тренинг – самая эффективная форма повышения профессиональной компетентности. И именно благодаря этой практике слушатели смогли изменить внутреннюю позицию воспитателя, позволяющую перейти от «похвалы ребенка» к "поддержке ребенка".
Педагоги, прожив опыт трансформации, познакомившись с опытом реальных проектов, смогут реализовать их в своих детских садах.