ТАК ДЕРЖАТЬ!!! МЫ ЛУЧШИЕ!!!

Добавлено: 8 апреля 2022 14:48

Ежегодно в сдаче нормативов ГТО принимают участие дети, которым уже исполнилось 6 лет. Эта первая возрастная ступень.

Так 7 апреля  2022 г. в легкоатлетическом манеже г. Шахты, состоялся фестиваль  ГТО (Готов к труду и обороне) среди воспитанников детских садов г. Шахты. В программу Фестиваля вошло тестирование по комплексу ГТО (бег на 30 м, челночный бег, метание мяча в цель, прыжок в длину с места, упражнение на пресс, сгибание-разгибание рук, наклон вперед).

Наши воспитанники с удовольствием приняли участие в этом важном мероприятии, каждому участнику команды было интересно узнать, насколько он силён, ловок и быстр.

Выполнение нормативов ГТО для ребят – это событие! Такие мероприятия повышают интерес у детей к физической культуре и здоровому образу жизни. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды.

Инструктор по физической культуре и воспитатели проводят большую работу в детском саду по физическому развитию детей, огромную поддержку оказывают и родители воспитанников, которые дополнительно занимаются с детьми дома.

Участники команды МБДОУ №70 г. Шахты 2022г. : Стариков Михаил, Авдеева Евгения, Запорожцев Артём, Силкин Антон, Носолевский Кирилл, Кириченко Екатерина, Моисеева София, Матвеева Анастасия.

Поздравляем ребят со спортивными достижениями! Желаем новых ярких побед!