Сделаем вместе!

Добавлено: 11 августа 2020 9:13
401 просмотр |

17 июля 2020 года в детском саду №70 г.Шахты прошел сход граждан, живущих в пос. Аютинский. В собрании участвовали родители воспитанников и другие местные жители. На сходе собравшихся познакомили с проектом поддержки местных инициатив по решению социально значимых вопросов средствами регионального бюджета в рамках проекта Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева «Сделаем вместе» по инициативному бюджетированию. Единогласно было принято решение участвовать в конкурсном отборе с инициативой установить 5 теневых навесов для прогулок в детском саду – а его посещают 430 маленьких аютинцев. Прозвучало мнение, что в проект стоимостью 1959 тыс. рублей инициативные граждане соберут не менее 1%. Активные жители поселка поддерживают идею Губернатора области о равноправном партнерстве в реализации идей по развитию своей малой родины и готовы потрудиться в случае победы в конкурсе.