В МБДОУ №70 г.Шахты прошла акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма "Засветись! Стань заметней на дороге!"

Добавлено: 28 октября 2022 11:02
141 просмотр |

В целях снижения количества ДТП на дорогах, в нашем детском саду прошла акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись! Стань заметней на дороге!», с участием инспектора ГИБДД, родительского патруля и детей подготовительной группы.

Проведение мероприятия актуально в осенне-зимний период, когда в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств.

Светоотражающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. «Фликер» на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге.

Цель акции:

- напомнить и закрепить основные правила безопасного поведения при передвижении в темное время суток;

- объяснить предназначение световозвращающих элементов.